Администрация Варгашинского района

Новости

Боремся с коррупцией планомерно и эффективно

 

В Управлении Росреестра по Курганской области организована работа по профилактике коррупции

           

            В Управлении Росреестра по Курганской области отлажена профилактическая работа по противодействию коррупции. С учетом специфики деятельности достойно исполняется весь комплекс мероприятий, предусмотренный планом противодействия коррупции Управления Росреестра на 2018-2020 годы.

            Так, в установленные законом сроки закончилась декларационная кампания по предоставлению  сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2018год. Предоставлено более 400 справок о доходах, расходах государственных гражданских служащих и членов их семей.

            В этом году в региональном ведомстве Росреестра состоялось 5 заседаний комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов, на которых рассмотрено почти 40 вопросов. Большинство указанных вопросов касались уведомлений государственных гражданских служащих о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

            Должностными лицами, ответственными за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений в Управлении, в рамках правового просвещения регулярно проводятся учебные мероприятия с гражданскими служащими по антикоррупционной тематике. В частности, в мае с госземинспекторами Управления проведено занятие-семинар по теме «Ответственность государственных гражданских служащих за нарушения при проведении контрольно-надзорных мероприятий в сфере земельных отношений».

            В настоящее время сотрудниками Управления по поручению Росреестра проводится работа, направленная на выработку локальных актов и других документов, закрепляющих ответственность гражданских служащих в сфере государственной регистрации прав и кадастрового учета недвижимости при нарушении законодательства о противодействии коррупции.

            Работа в данном направлении  в зауральском  Росреестре продолжается…